信件查阅我要写信
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看写信说明
办理完毕
郑州市国有资产监督管理委员会
王老师您好:
您的来信已收悉,现回复如下:根据郑州市国资委关于印发《郑州市市管企业国有资产租赁管理办法》的通知(郑国资[2010]79号)文件第十一条第二款:租赁期限一般不超过3年(土地使用权不超过5年)。感谢您的来信!

2020-04-14 10:41:53
写信人尚未做出评价!